Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Объять необъятное: записки педагога (ч. 17)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37)-6(38) 2012 г., 11(49)-12(50) 2013 г., 3(53)-4(54), 8(58) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 11(47)-12(48) 2013 г., 3(51)-4(52), 8(56) 2014 г.)   Подходит Света. — Поговорите с Маловым, — без всяких вступлений произносит она. — Он какой-то раздражительный. Я пыталась сама, но вы же знаете Малова... — Вам известна причина? Отрицательно качает головой. Потом, словно размышляя вслух, произносит: — Может... с Ирой что? — А как Ирина? — Да Ира вроде бы внешне ничего..
Детская страничка (ч. 3)
Говорят дети На занятии физкультуры воспитатель говорит Саше (4 года): — Пятки вместе, носки врозь. — Не могу, — сказал Саша. — Почему?.. — Что такое пятка я забыл, а носки мама стирать унесла и я сегодня в колготках...   Андрюша (3 года) заболел. Вызвали врача, врач очень долго не идёт. Андрюша: — Мам, ну когда врач уже придёт? — Скоро. Врач других детей пока лечит. — ПОКАЛЕЧИТ и к нам придёт...   Дочка (5 лет) провинилась. — Выбирай: по попе пару раз или в углу стоять будешь? — Я выбираю конфету!   Ребёнок (3 года) в первый раз зашёл с мамой в маршрутку и так громко с искренне детской непосредственностью: —    Мама, а кто все эти люди?! А куда они все едут?   Мама спрашивает Кирюшу (4 года): — Когда подрастёшь, кем будешь работать — учителем, врачом, строителем? — Чиновником..
Клад (ч. 6)
  Рассказы и сказки новой цивилизации для детей и взрослых   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 2(52)-3(53), 5(55)-7(57) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50)-3(51), 5(53)-7(55) 2014 г.)   Идёт он по дорожке, рядом Дружок бежит. Вот и поля они прошли, на горизонте лес показался. Наконец до леса они добрались. Вдруг видит Егорушка, а на краю леса мужик сидит. Подошёл он к нему и спрашивает: – Ты что тут сидишь дяденька? Не случилось ли чего? – Пока ничего не случилось, – мужик отвечает. – Я в соседней деревне был, долги с мужиков выколачивал..
Наше творчество
  А я тихо обниму вечер… А я тихо обниму вечер, Чтобы сердце билось ровно и тихо Чтобы мир снова стал безупречен, Чтоб мечты в явь воплощались лихо   Я Тебя обниму за плечи, Чтобы слышать биение сердца, Чтобы был это первый Наш вечер, Когда Любовью можно согреться   Я тебя обниму, Планета, Чтобы пели птицы вечно, И я верю, я знаю, где Ты, Ты уже вошёл в мой вечер   Впереди рассветы и ночи И закаты, любовью объяты, Я пою тебе, Ты – безупречен, Добротою души богатый   И вокруг сады расцветают И смеются в них Наши Дети Улыбнись! Ты ведь это желаешь В воплощении своем многолетнем?   …А я тихо обниму вечер, Загадаю и Тебя поцелую, Ведь у нас впереди только встречи, Ведь Тебя уже вечность люблю Я..
Аннотация содержания 8(58) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Где же искать любовь? (ч. 13) И мужчина, и женщина любят головой и сердцем одинаково, просто выражают свою любовь по-разному (по-мужски и по-женски - вот и все отличия!). Это если говорить о настоящей любви!   - О детях, беременности и родах (ч. 4) О беременности и родах нам приходится беседовать довольно часто. Дело в том, что трое наших детей родились дома, и не случайно..
Где же искать любовь? (ч. 13)
    Окончание. Начало в газете «Родовое поместье», №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51)-7(57) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49)-7(55) 2014 г.).     Гончарова Валентина, Россия Цитата: «…Посмотрите вокруг: мир стал логичным, мы сейчас всё можем объяснить: любовь - это... только женщины это понимают сердцем, но мужчины... для них это наука - секс, кухня, стирка... мужчина с интуицией более женственен, таких общество не любит...». И мужчина, и женщина любят головой и сердцем одинаково, просто выражают свою любовь по-разному (по-мужски и по-женски - вот и все отличия!)..
О детях, беременности и родах (ч. 4)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 2(52), 4(54), 6(56) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50), 4(52), 6(54) 2013 г.)   "О беременности и родах нам приходится беседовать довольно часто. Дело в том, что трое наших детей родились дома, и не случайно. Мы (врачи!:) осознанно отказались от роддома.
Сейчас много пишут о рождении дома, то есть без традиционной помощи врачей. Можно найти и книги, и в интернете существуют сайты, посвящённые этому. Эта тема уже очень широко освещена. Лет 5-7 назад она звучала революционно, а сейчас количество детей, рождённых дома, исчисляется тысячами..
День, когда я перестала говорить своему ребёнку «Давай быстрее!»
  Когда вы живёте сумасшедшей жизнью, каждая минута на счету. Вы чувствуете, что должны проверить что-то из списка, уставиться в экран или спешить в следующее запланированное место. И как бы я ни пыталась распределить своё время и внимание и сколько бы разных задач ни пыталась решить – у меня всё равно не хватало времени, чтобы всё успеть. Такой была моя жизнь в течение двух безумных лет. Мои мысли и поступки контролировались электронными уведомлениями, ринг-тонами и наполненным до отказа расписанием. И хотя всеми фибрами души мой внутренний контролёр хотел бы найти время для всех дел в моём перегруженном плане, этого не получалось..
19 заповедей Марии Монтессори для родителей
  Мария Монтессори сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них – это многотомная мудрость в нескольких словах. Детей учит то, что их окружает. Если ребёнка часто критикуют – он учится осуждать. Если ребёнка часто хвалят – он учится оценивать. Если ребёнку демонстрируют враждебность – он учится драться. Если с ребёнком честны – он учится справедливости. Если ребёнка часто высмеивают – он учится быть робким. Если ребёнок живёт с чувством безопасности – он учится верить..
Объять необъятное: записки педагога (ч. 16)

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37)-6(38) 2012 г., 11(49)-12(50) 2013 г., 3(53)-4(54) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 11(47)-12(48) 2013 г., 3(51)-4(52) 2014 г.)
В НЕСПЕШНОМ ОБЩЕНИИ  — Да преувеличиваете вы всё! — Раздражённо говорила Людмила Григорьевна Урывкина, опытная, с солидным стажем работы учительница. — Школьная проза довлеет над школьной поэзией. Легко писать о взглядах и вздохах. А в жизни школа держится на режиме, строгости. Надо держать учеников в руках, как нас держали! Что они понимают, чтобы в глаза им заглядывать? Пусть они в мои заглядывают..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru