Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Аннотация содержания 5-6(115-116) номера «Родной газеты»  

«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).
 
Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором «Родная газета» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/161-162         
 
- Модель семьи
И вот сейчас мы – новое поколение, и наша задача вернуть образу семьи его первоначальное значение, и украденное войной счастье нашим детям..
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде» (19-21 июля 2019 г., Сумская обл.)
Друзья!
Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт на юге Сумской области с 19 по 21 июля 2019 г.
(День заезда – 18 июля, четверг. Выезд – 22 июля, понедельник. А 23 июля – международный праздник «День дачника и праздник всей Земли». Июль – седьмой месяц в году после июня :)
Брачный слёт для тех, кто ищет свою вторую половину, готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и сотворить пространство Любви.
Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава "Детская любовь", ч..
Брачный слёт "Вечность впереди у нас с тобой" в родовом поселении Родники (23-25 августа 2019 г., Харьковская обл.)
Дорогие друзья-единомышленники, кому близка идея родовых поместий, и кто находится в поиске своей половиночки (пары, любимого / любимой)!!! Мужчины и Женщины, Творцы и Вдохновительницы, добры молодцы да красны девицы, Боги и Богини всех возрастов, с радостью приглашаем вас на наш ежегодный брачный слёт в наше душевное поселение из родовых поместий Родники! Наш слёт поможет приблизить встречу с вашей мечтой! 
В ПРОГРАММЕ: Тематические творческие задания на раскрытие себя и своей чувствительности; образная хороводно-игровая программа; коллективное сотворчество светлых образов на радость всем; учимся Истину чувствовать собою; экскурсия по поселению; концертная программа; вечера песен и танцев..
Приобрести книгу В.Н.Мегре «Анастасія» на украинском языке  

Книга В.Н.Мегре «Анастасія» на украинском языке.
Книга выпущена в полутвёрдом переплёте, подарочного формата, на качественной бумаге, 192 страницы.
Цена – 120 грн. (купить в Украине)
 
Условия по оплате и доставке http://bytdobru.info/novosti/5443-oplata-i-dostavka-ekotovarov-byt-dobru-i-razlichnyh-ekotovarov
 
В январе 2019 года вышла книга В.Н.Мегре «Анастасія» на украинском языке!
Украиноязычные читатели теперь смогут прочесть одну из значащих книг современности на родном языке.
Из аннотации к книге: «Це книга про незвичайну жінку, яка володіє здібностями зцілення душі та тіла людини й знаннями про світобудову»..
Модель семьи  

Если представить модель семьи, то мужчина – это сосуд. Он твёрдый, крепкий, надёжный, несгибаемый, оберегающий. У него две стороны – внутренняя и внешняя. Внутренней стороной он соприкасается со своей семьи, оберегает её и окружает заботой со всех сторон. Внешняя сторона – это социум, взаимодействие с внешним миром, реализация, самовыражение, признание.
А женщина – это вода в сосуде, в котором плавают дети – она мягкая, текучая, плавная, отвечающая за внутренний комфорт детей и своего мужчины, который внутренними стенками соприкасается с ней..
Для чего растут растения  

Для чего растут растения? Такой вопрос мы задали в начале встречи с детьми детсада №1784, с которыми мы уже были знакомы.
- Чтобы дышать! Чтобы не остаться голодными!.. Чтобы лечиться: липа полезна. А ещё крапива! Её и в суп и так можно есть.
А ещё, чтобы было красиво!
Конечно, должно быть красиво и мило. И названия красивых мест должны звучать так же, как имена детей.
- Ребята, есть растения, которые называются так же, как и люди. Например, есть имя Петя, а есть растение петрушка. Есть у вас Петя? Нет?
- Я Маргарита! - радостно сказала маленькая прекрасная Маргарита, сидящая у окошка..
Лев Николаевич Толстой о воспитании детей  

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть, самому двигаться, воспитываться – только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, – есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, всё-таки быть здоровым..
Детские сказки (ч. 2)  

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 3-4(115-116) 2019 г., (издано в газете «Быть добру» 3-4(159-160) 2019 г.)
 
NatashaV
ГРЯТКА.
В этом году Саше исполнилось уже восемь лет. Да и сестрёнки, Наташа и Полина, были уже большие: Наташе – пять, а Полине – четыре. И решили дети, что пора им уже на даче посадить что-нибудь самим.
- Репку, репку будем садить! – Радостно кричала Полина. - Прямо как в сказке! И вырастет она большая-пребольшая, что ни дедушка, ни бабушка, ни внучка с Жучкой не смогут её вытащить!
- Да! Давайте! – Поддержала сестру Наташа. - Потом мы всё-таки её выдернем и принесём родителям..
Джулия Робертс об искусственной красоте. Красота на стероидах  

Всемирно известная голливудская актриса Джулия Робертс опубликовала сенсационное послание. В нём она не просит, УМОЛЯЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН ЗАНЯТЬ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, и перестать уделять внимание только внешней красоте, в ущерб себе и своему естеству.
 
Вот, что она говорит:
«Совершенство – это болезнь, которой страдают многие нации. Мы наносим тонну макияжа на наши лица. Мы регулярно вкалываем что-нибудь себе в лицо и морим себя голодом, ради идеальных форм.
Мы всё время хотим исправить то, что в этом не нуждается. А то, о чём мы должны заботиться в первую очередь, остаётся без нашего внимания..
Наше творчество 
Душа моя, какая ты? 
 
I куплет 
Душа моя, душа, какая ты? 
Душа моя, душа, что там внутри? 
День за днём, год за годом 
Жизнь пролетает мимоходом… 
 
Припев: 
Глаза закрываю и вижу во сне: 
По звёздам гуляю в чудесной стране. 
В райских садах та страна расцветает, 
Царица Любовь миром тем правит! 
 
II куплет 
Мир изменился, в нём стало светлей. 
Все двери открыты, иди же смелей! 
Что впереди там, я не знаю, 
И лишь о лучшем я мечтаю. 
 
Припев: 
Глаза закрываю и вижу во сне: 
По звёздам гуляю в чудесной стране..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru