Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Любовь...
Найди свою Полянку

Я только что вернулась из дому, то есть приехала со своей Полянки домой, в деревню, где сейчас проживаю. Здесь находится моё временное жилище.

Друзья мои, мою Душу переполняют светлые чувства, радость, что называется, плещется через край! И этими чувствами я хочу с вами поделиться, так как когда радостью делишься с друзьями, она увеличивается в несколько раз. Так пусть же моя радость увеличивается много-многократно!

Какую нежность, тепло, радость, ласку я испытала и испытываю от общения с моей Землёй! Сколько теплоты дарит это пространство Любви, в котором я не посадила ещё ни кустика, ни деревца! Представляете, какая мощная энергия там будет, когда я начну творить, сотворять, жить… Мне хочется вам рассказать как я познакомилась со своей Полянкой..
Игры на брачном слете
Lani (Наталья)
20 Фев 2006:
В этой теме будут описания хороших игр для слётов - в помощь будущим организаторам слётов.
Не знаю, есть ли смысл описывать разные хороводы и ручейки - многие их уже знают.

"Поводырь"
Это больше чем просто игра. Это знакомство душ, когда не отвлекают такие факторы как внешний вид и взгляд.
Во внутренний круг, лицом в центр круга, встают мужчины, берутся за руки и закрывают глаза. Во внешнем кругу идут хороводом девушки под музыку. Через какое-то время по сигналу кого-то из внешнего круга (взмах руки, хлопок и т..
Роды домашнии или...

Вадим (10 июля 2007):
Здравствуйте, все, кто ждёт появления на свет своего самого большого чудо и те, кто только собирается СОТВОРИТЬ его!

В эту тему приглашаю к общению всех, у кого есть чем поделиться по родам. Приветствуются рассказы о своих родах, комментарии специалистов, информация по развитию ребёнка и т.д.

Начну, пожалуй, с себя. То есть с наших родов. Естественно, буду писать о том, как я, мужчина, воспринимал всё то, что зовётся родами и что с этим связано. Итак, начнём.

Начну я с небольшой предыстории нашей семьи..
Начало пути (рассказ будущей акушерки)
  Вспоминая сейчас, с чего всё началось, точно сказать не могу. Когда я заканчивала 10 класс, мне хотелось пойти в медицинское училище учиться на акушерку, но мои родители, имеющие высшее образование, даже представить себе не могли, что это будет так, да и сильно хотелось в поход по Кавказу :), а тут выездная комиссия - в начале июля сдал экзамены, и свободен до 28 августа. Так я поступила в Томский Государственный Университет, на факультет прикладной математики и кибернетики, который благополучно закончила, сильно при этом не напрягаясь (во многом благодаря моему будущему мужу..
Да здравствуют груднички и мамы, кормящие грудью!
  Прежде всего, давайте определимся, что мы обсуждаем. Очевидно, не саму пользу кормления грудью для здоровья детей, а прилично ли кормить грудью принародно. Традиции разных народов могут весьма сильно различаться. Например, в Голландии вы можете выйти из пивного бара и писать прямо на газон - это официально разрешено законом. В Индии сказать женщине, что она прекрасна как корова - высший комплимент. В Африке на празднике плодородия молодожены предаются страстной любви в кругу танцующих односельчан. Но нет народа в мире, который бы не вырос у материнской груди..
О пользе колыбельной

«Малыш заснул!» — сколько облегчения часто слышится в таких словах. Для домашних это время, когда появляется возможность заняться какими-то срочными и нужными делами, а для молодой мамы — немного отдохнуть.

Однако каждая мать по своему опыту знает, как порой бывает нелегко уложить ребёнка спать. Что только не делается для этого! Какие только изощренные манипуляции не придумываются родителями для того, чтобы «усыпить» своё чадо. А секрет достаточно прост: чтобы ваш ребёнок заснул, создайте ему те условия, которые вы желали бы для себя — приглушенное освещение, тихая музыка..
По поводу дня дачника или праздника всей земли.
Здравствуйте друзья!

Обращаюсь к Вам ещё раз по поводу Дня дачника и праздника всей Земли. Как стало понятно из ответа на телеграммы, полученного из Министерства Труда и социальной политики Украины, для того чтобы этот наш праздник был узаконен нужно не просто обращаться с просьбой о нём, а необходимо представить для праздника понятное и убедительное обоснование. Ведь для того, чтобы в стране был принят общегосударственный праздник и чиновникам и всем остальным людям должно быть понятно, в чём его смысл и для чего он нужен. Поэтому наверное в следующий раз давая к 23 июля телеграммы о празднике нужно хотя бы коротко, но понятно аргументировать нашу просьбу..
Родная партия. В чём предназначение?
  Здравствуйте друзья. Предлагаю вашему вниманию свои мысли о Родной партии, возникшие после знакомства с мнением других её сторонников. Сначала несколько слов по поводу критики относительно моей статьи в прошлом номере «Родной газеты» (№2(10), 2008). «Финансовой грамотностью» похвастать я действительно не могу. И думаю, что я не один такой. Поэтому доброе дело сделает тот, кто возьмётся эту грамотность в наших рядах повышать. Что же касается доверия и верности, то я на этот вопрос смотрю несколько иначе. На мой взгляд, Родная партия хотя она и наша, но, как и другие партии, она всего лишь один из рычагов влияния в системе..
Рассказы и стихи для детей
  Быль о Волке   Волчонок высунул из норы нос навстречу тёплым солнечным лучам. Затем, потягиваясь, вылез на полянку и прислушался к пению птиц. Следом за ним из норы выбрались другие волчата. Они внимательно наблюдали за приближающейся волчицей. Та бежала и на бегу прислушивалась к чему-то. Остановившись на некотором расстоянии от полянки, она позвала волчат за собой. Волчонок схватил пару травинок, и, жуя их, побежал вслед за остальными. Вскоре они вышли к большой солнечной поляне. Волчица легла под раскидистый куст, а волчата разбрелись в разные стороны в поисках игр..
Опыт взятия земли есть не только у нашей организации
Опыт взятия земли есть не только у нашей организации "РIДНА ЗЕМЛЯ" (РЗ), но и у других организаций по Украине, например Житомирская, Днепропетровская и Харьковские группы. У всех подходы были разные и готовых рецептов здесь нет, есть, конечно, общие рекомендации.   Право собственности на землю гарантируется Конституцией Украины и Земельным Кодексом Украины (см. Приложение). По закону, каждый гражданин Украины имеет право на единоразовую бесплатную приватизацию участка земли для ведение личного крестьянского хозяйства размером до 2 га и для строительства жилого дома и хозяйственных построек до 0,25 га..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru