Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Счастливое поселение
  Прошло два-три года, а может быть и пять лет с того момента, когда первые поселенцы взяли участки земли, размером от 1 до 2га, для обустройства своих родовых поместий. С большим энтузиазмом и вдохновением взялись они за это дело. Уже на всех участках, а их было около 20-ти, были построены или заложены дома, пруды, вырыты колодцы или скважины. На некоторых забили родники. Были проведены дороги между участками, а вдоль дорог уже подросли, радуя своим многообразием живые изгороди. Молодые сады давали первые плоды, а посаженные рощицы и лесочки приятную прохладу..
Новая концепция государства России для нового тысячелетия
  Новое тысячелетие требует новую идею государства, которая объединит народы и людей в мире.   Что является высшей ценность и главной целью государства? От ответа на этот вопрос зависит будет ли государство крепким и будет поддерживаться власть народом или падёт как все прошлые государства мира. Всё в мире меняется. Меняется климат, меняется политика, должно измениться и государство. Для нового тысячелетия необходимо новое представление о государстве и его целях существования. Высшей целью государства нового типа и его главной ценностью является счастье человека в семейной жизни..
Ответственность за сжигание травы (растительности)
«Как бороться с поджогами травы?». Вопрос очень важный. Ведь, когда поджигают в поле траву, то зачастую огонь распространяется и на расположенные рядом участки, в результате чего страдает земля, экосистема и молодые насаждения, посаженные в поместье. Бороться с поджигателями можно двумя способами: привлечением к личной (нравственной) ответственности либо к административной – ответственности перед законом.   Под привлечением к нравственной ответственности понимается объяснение человеку, который поджог траву, к чему приводят эти действия, их последствия для природы..
Сказки
Сказка о Караване   В некотором царстве, в некотором государстве, в некотором городе жил Бард по имени Александр. Он пел чистые, красивые, добрые, солнечные песни. У Барда Александра были верные, такие же, как он сам, чистые друзья. Каждые полгода, летом и зимой, Бард со своими друзьями делал фестиваль. На фестиваль в его родной город приезжало очень много людей из разных стран и городов. Однажды, друг Александра – Светлана, из другого города, разговаривала с Бардом, и из своего разговора они пришли к такому решению: «Делать Караван Любви Солнечных Бардов..
Наше творчество
Песня киевского барда Сергея Тельника \мелодия песни “Эсмеральда”\
Сын мой, мечтою светлой сотворённый. Сын, ты венцом свободы облачённый. Но, но почему вокруг бетон и суета, Вода от лжи в прекрасных реках нечиста? Днём восходящим я всхожу к тебе зарёй, Из-под камней тебя ласкаю я травой. Мне. Мне не забыть! Всегда мечтаю я о том, Чтобы, как раньше, мы с тобой были вдвоём. Мой сын прошу, коснись земли своей рукой. Любовь и Вечность - вот награда нам с тобой!   Рай, на земле свой Рай я обустрою. Бог, мой отец, хочу творить с тобою..
Слёт прошёл, а впечатления остались
  С 28 апреля по 6 мая в Крыму (мыс Тарханкут) состоялся брачный слёт. Было примерно одинаковое количество парней и девушек. Так что парням не приходилось работать «в две смены». Те светлые чувства и новые, но невероятно знакомые ощущения, которые царили на слёте вообще трудно описать словами... Кажется, в душе всё перевернулось... И что-то ёкнуло глубоко внутри... Часто приходила в голову мысль: "Да, влюбиться в такой атмосфере очень легко". А влюбляться уже не хочется, хочется любить... Любить вечно. Довольные, радостные лица счастливых людей..
Таинство "Венчания"
      Это событие, которое соединяет души двух людей. Они входят в другое измерение, которое кардинально меняет их жизнь, как духовную, так и мирскую. Последнее время это событие стали называть брак, но, как известно у этого слова есть два значения и они, как ни странно очень отличаются друг от друга, но ведь может быть и так, что брак может быть браком.     По словарю Даля, первое значение слова брак это законный союз (правда, перед кем? перед законом? так все законы писали люди, которые могут ошибаться) мужа и жены; супружество; таинство венчания..
Брачные объявления
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Родной газеты».   Пишет Вам единомышленник. Зовут меня Юрий. Мне 32 года, живу в селе с мамой в Винницкой области. Хоть и прожил всю жизнь в селе, но чувствовал, что это не та жизнь, какой душа желает, чего-то не хватает; в городе вообще не было желания жить. После прочтения книг В.Н. Мегре понял, вот оно родное! Ещё до знакомства с Анастасией изучал Библию, Жития святых; труды Рерихов, Блаватской, П.К. Иванова, а также литературу по пчеловодству, садоводству, огородничеству, по народной и нетрадиционной медицине, натуропатическим методам лечения и оздоровления П..
Дети мечты
  Правдивая история, рассказанная одной счастливой мамой.

«18 лет назад я родила сына. Но еще до этого, когда только ждала его, мне пришла в голову мысль: а что если я загадаю, как будет выглядеть мой малыш? И я стала мысленно «лепить» его портрет: сравнивала волосы, черты лица, фигуру - свои и моего мужа - и выбирала лучшее на мой взгляд.

До сих пор удивляюсь, почему, когда я рожала, то звала Господа, а не маму, почему назвала сына «богом данный», то есть Богданом. Каково же было мое изумление, когда я, разглядывая своего маленького сына, обнаружила: получила все, что «заказывала» мысленно..
Рождение. Немного о важном
(Это статья моей половинки - Дашеньки. Читайте на здоровье!)
Как-то совершено внезапно для самой себя, я подошла к тому возрасту, когда все знакомые вокруг женятся и рожают детей. Вроде бы еще совсем недавно сидели на лекциях и думать не гадали ни о каких детях. И уж тем более мало кто из нас задумывался о том, как бы он хотел, чтобы это произошло. А различия есть, и очень важные! Вот об этом мне и захотелось поговорить.

Все чаще и чаще я сталкиваюсь с кесаревым сечением. Согласна - оно наверняка спасло жизнь не одной маме с ребенком, но часто оно не оправдано..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru