Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Стереотипы о "мужских" и "женских" обязанностях
  utya, Липецк Если нам (мужчине и женщине) даны разные тела, то и обязанности у нас разные, есть женские, а есть мужские. Очень рекомендую лекции Торсунова: Обязанности женщины в семье, обязанности мужчины в семье. Мы уже не понимаем, кто и что должен делать, так всё УНИСЕКС в этом мире. Лекции на сайте Торсунова бесплатные, РЕКОМЕНДУЮ. Собственно и обсуждать больше нечего будет, просто надо ЛЮБИТЬ своего мужчину, даже если его пока нет. А ещё женщина даже думать о своём муже не должна плохо (не то, что говорить). Торсунов говорит, что в этом случае мужчина денег не сможет заработать..
Мужской взгляд на женские роды
  В ТЕКСТЕ ЗАГЛАВНЫМИ МОИ КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ. Есть две вечные темы для человека – рождение и смерть. Начало жизни и её окончание. Это те темы, которые были и будут актуальны всегда. Но в современном обществе культивируется больше тема смерти. Хоть телевизор не включай – «наводнение там-то, погибло столько-то», «теракт там-то, погибло столько-то», «кто-то кого-то убил, задавил». Ну и так далее. О смерти говорят много. А о рождении? На эту тему, увы, наложено негласное табу – уж очень она болезненна. Вы скажете: «Какое табу? Вон, сколько информации кругом!»..
Искусство воспитания
  Расскажем вначале небольшую историю. Мать оставила в комнате пятилетнюю дочь и пошла на кухню, чтобы что-то там сделать. Дочка вполне мирно играла в своём углу. Через некоторое время мать из кухни слышит, как в комнате что-то падает и разбивается. С ужасом она понимает, что это разбилась её любимая ваза, которая была ей особенно дорога. Она бежит в комнату и убеждается, что не ошиблась. Как поступает большинство матерей в таких ситуациях? Да, да – шлепок с разворота по мягкому месту. Крики, крики, крики… Кричит мать, кричит и ребёнок, которому больно и обидно..
1 сентября – день заклания
  Статья обидит самые глубокие ваши верования и заставит разочароваться в своих самых сокровенных иллюзиях. Потому, если вы не готовы расставаться со своими убеждениями, лучшим будет для вас же не читать её. Но для тех, кто подозревал что-то не ладное в самом факте отдавания своего ребёнка «под нож» устоявшейся системе ценностей — будет полезно прогнать свой мозг через ряд вопросов, которые заставляют искать способы жить иначе, без жертв и насилия над собственными детьми и собой. Сегодня мир людей в городах и даже отдалённых деревнях выстроен по некоей устоявшейся модели поведения, которая делает возможной узурпацию всех свобод человека, особенно ребёнка! Наши родители, когда совершают очередной поступок в своей жизни, то просто следуют общепринятому способу бытования — «так все делают, а как иначе?»..
Детская страничка (ч. 6)
  Говорят дети Учим с доченькой, как образовываются отчества и как звали папу, если у человека определённое отчество. Вот какой у нас вывод получился: если у человека отчество «Львович», то папу этого человека зовут Львов.   — Комары наверное решили, что я ресторан и устроили вечернику на мне.   Сынуля (2 года) перед сном накупался, наигрался с игрушками. Выношу завёрнутого в полотенце. Говорю мужу: — Ванна свободна. А сынишка: — Да, папа, иди, купайся, я тебе там игрушки оставил.   Утром говорю сынуле (3,5 года): — Сынуля, ты меня любишь? Костик: — Когда? Сегодня или завтра? — Ну, к примеру, сегодня..
Притчи о природе
  Чему нас учит природа Нас солнце учит не жалеть, Река - на месте не сидеть, Звезда - гореть, земля - искать, Простор небес - с земли взлетать.   Дожди нас учат чистоте, Цветы - любви, закат - мечте, Сопротивленью - паруса, Прощенью - мамины глаза.   Великая школа природы Однажды пришёл человек к учителю и, поклонившись, сказал: - С малых лет мне пришлось работать, но я никогда не учился. Хотя я уже не молод и не богат, прошу, возьмите меня в ученики. - Хорошо, - ответил учитель, - можешь учиться бесплатно, но будешь делать всю работу по дому и в школе..
Энергия длинной юбки
  Древнее юбки была на Руси понёва. Это то же, что юбка, только полы, как правило, были не сшиты. В Тульской губернии были поневы с бубенцами – при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят. Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией, и женские гормоны продуцируются в нижней части тела..
Наше творчество
Капелька Как могу я этот Мир Изменить, 
Я - простая женщина, человек? 
Чтоб в любви и радости, в счастье жить 
И остановить суету и бег. 
Подниму глаза к Красно-Солнышку, 
Улыбнусь блаженно и ласково, 
И шепну ему потихонечку, 
Чтобы стала Явь доброй сказкою... 

Припев: 
Капелька я, малая капелька 
В океане Жизни Вечной! 
Капелька я, малая капелька, 
Но могу творить бесконечно! 
Я огнём наполню мечту свою, 
Пусть она зарёю сияет, 
Песней полетит, нежно пропою: 
"Пусть Земля опять станет Раем!" 

Я начну с себя изменения, 
Это то, что точно подвластно мне, 
Буду жить любуясь мгновеньями 
И Отца твореньями прекрасными..
Аннотация содержания 12(62) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Непридуманная история В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс.   - Сказка о нужной жене Пришла пора Ивану жениться. Он и стал за женатыми мужчинами наблюдать-примечать: кто как в семье живёт, как о жене говорит   - Семейное счастье Дай Бог вам разума для развития вашей семьи!   - Памятка будущим родителям или выберись из болота тысячелетнего сна Если вы хотите, чтобы ваш будущий ребёнок осветил вашу жизнь радостью и истинным счастьем, начинайте трудиться прямо сейчас..
Непридуманная история
  Есть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьёзных отношениях. Маленького роста, полненькая и, откровенно говоря, внешне "на любителя", работает в госучреждении, получает мало, живёт в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет, и всё это время она постоянно ищет себе мужчину, и никак не может найти. Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой-нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru