Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Аннотация содержания 11-12(73-74) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Надо искать человека, умеющего быть добрым Надо понимать, что доброта — не какое-то приятное «приложение», а основополагающее качество, которое должно стоять во главе угла у близкого человека, которого Вы ищете.   К родам надо готовиться ещё до зачатья Многие люди связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках..
Надо искать человека, умеющего быть добрым
  Надо понимать, что доброта — не какое-то приятное «приложение», а основополагающее качество, которое должно стоять во главе угла у близкого человека, которого Вы ищете. Об этом должен всерьёз задуматься каждый! Ведь самый главный критерий выбора — душа человека. Как часто в газетных объявлениях в газетах можно прочитать: «Мой рост, вес, цвет глаз — такие-то, ищу мужчину не ниже 180 см, не старше 40 лет». Внешние критерии для нас важны! Но мне жить с человеком, а не с его внешностью или с его деловыми качествами. Надо искать человека, умеющего быть добрым..
К родам надо готовиться ещё до зачатья
  Многие люди связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках. Это – социальный обман. Боль и муки – это следствие неграмотности, безответственности и неподготовленности к родам. Асфиксия (удушье) есть результат пренатальной (внутриутробной) нетренированности новорождённого. Черепно-мозговые травмы, отёк мозга, удушье связывают с чем угодно, только не с тем, что мать и ребёнок не подготовлены к акту рождения. Хорошо подготовленная женщина рожает в радости. К родам надо готовиться ещё до зачатья..
Стереотипы общества в воспитании детей
  1. «Не пей холодную воду, а то горло заболит». Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребёнку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет. 2. «Не балуйся с едой». Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе, и еды. 3. «Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь». Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван, что ли? Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим..
Обращение к мамам
  Милые мамы! Вы всё уже знаете сами. Просто поверьте себе. Поверьте, что всё будет вовремя и будет как надо. Поверьте, что Природа мудра. Поверьте, что вы обладаете нужными силами и мощными инстинктами. Всего лишь несколько поколений предков, выросших на асфальте и в каменных стенах, не могли заглушить в вас восприятие истины. Просто поверьте себе. И тогда всё станет как надо. Вам не нужно будет рассказывать о кормлении грудью по требованию и о совместном сне. Вы просто сделаете так, как вам будет удобно – и это будет кормление по требованию и совместный сон..
Подписка на газету «Быть добру» на I полугодие 2016 года
  Подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье») на I полугодие 2016 года   Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье»)  на I полугодие 2016 года. Подписаться на газеты на I полугодие 2016 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подписка на газеты «Родная газета» и «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (в печатном виде данные газеты временно издаются в газете «Быть добру» - с 2016 года)..
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр. В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
Александр Нилл. Саммерхилл – воспитание свободой
  Прим. ред.: интересная информация о школе «Саммерхилл». Оказывается, в Великобритании есть аналог школы Щетинина.   Александр Сазерленд Нилл – шотландский либертарный педагог, сторонник освобождения детей, основатель легендарной школы свободного образования «Саммерхилл». Родился в 1883 году в Шотландии, в семье школьного сельского учителя. Отец был таким же тираном, как и другие школьные учителя того времени. Розги и унижения были тогда самым популярным способом дрессировки детей. Свои взгляды на то время Нилл описывал как «достаточно ницшеанские, чтобы протестовать против того, что детей учат быть кроткими и скромными»..
Детская страничка (ч. 12)
  Говорят дети Бабушка, гуляя в парке: — Птички поют, заливаются. — Слезами? — спрашивает Миша.   Лиза: — Вам за то, что вы на работу ходите, деньги дают, а мне в садик ходить никакого смысла нет.   Как-то раз, когда моему старшему сыну было года три, он подошёл к соседке, которая покрывала известью вишню, и спросил: — Баба Шура, ты что, из своей вишенки берёзку хочешь сделать?   — Мама, положи мне на завтра в школу форму. У нас будет урок бескультуры.   Тёма (5 лет): — Мама, папа, что вы подарите мне на день рождения? — Мы не можем тебе сказать, это же секрет..
Три друга
  Любовь – светлая белая энергия, чистая, открытая заливала просторы Каменеччины. Великолепное селение простиралось к востоку от города. Родовое селение с высоты птичьего полёта напоминало сокола, свободно парящего в полёте. Белые облака проплывали над ним  среди прекрасного голубого неба. Селение Вольный Сокол состояло из более 300 родовых поместий, счастливых, гордых, влюблённых в свою Родину, в свой край, в своих родных и близких им людей. Живые мысли – деревья, кусты и прочая растительность была наполнена великолепным миром животных, птиц, насекомых..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru