Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Аннотация содержания 3(77) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором «Родная газета» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/3(123)      - Елена Неверова о «половинках» Желание любить и быть любимым всегда в Душе жило, живёт и будет жить..
Елена Неверова о «половинках»
  Друзья, мне мысль покоя не давала о половинках: «что это значит?», «кто виноват?» и «что нам делать?» ... Мне Афанасий свет пролил на эту тему... И не скажу, чтоб успокоил, скорее, озадачил...   «Половинки…» из диалога с Афанасием… 27.09.2014 г. «Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай какою силой всё вершится» (Бог). Половинки – прекрасное явление в природе. Из воплощения к воплощению он и она друг друга отыскать способны, а в помощь им Мечта, которую они вдвоём творили, загадывая наперёд о воплощении своём, будь через год оно после ухода в тонкий план, будь-то через столетья..
Притча о том, как вернуть теплоту в отношения
  Однажды молодой парень поинтересовался у мудрого человека: – Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят за советами. В чём секрет? Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье: – Да, дорогой! – Милая, приготовь, пожалуйста, тесто на пирог. – Хорошо! Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово. – Добавь в него самое лучшее топлённое масло из наших запасов..
Про домашние роды
  Я глубоко и искренне уважаю выбор каждой женщины, каждой семьи в определении того, где им лучше всего рожать и с кем. Бессмысленно спорить о том, что лучше домашние роды или роды в роддоме. И те, и те имеют место быть. Я лишь в своей статье хочу показать, что домашние роды – это выбор глубоко мыслящих, осознанных людей. Я буду рада, если опыт домашних родов нашей семьи принесёт пользу людям. Про домашние роды я узнала из фильма «Бабичье дело». Я думаю, многие его смотрели. Если нет, советую посмотреть. После него я окончательно убедилась в своём желании рожать в естественных домашних условиях..
Как мы обучаем своих детей
  Обучение бывает разное. Я буду говорить об обучении предметам школьной программы. Я не считаю её приемлемой для обучения человека, но и другой пока нет, и закон требует всеобщего среднего образования. Поэтому используем то, что есть. Вариант посещения школы мы исключили, осталось семейное образование. Сын учится дома уже пятый год. Был у него и опыт очного обучения,  первые два класса. У дочки подошёл возраст поступления в 1-й класс. Я наблюдаю, как она без всякого насилия, самостоятельно и с большим желанием изучает то, что ей понятно и интересно, может быть использовано в реальной жизни..
Детская страничка (ч. 15)
  Говорят дети Орися (2 года 8 месяцев): — Бабушка, мама, папа, дедуля, Оська, дядя Андрей — люди, а Антошка (кот), пёсик, тигрёнок, корова и Володя (соседский малыш) — животные. — Орися, почему же Володя — животное? — Потому что он ходит на четырёх ногах и не разговаривает...   Племянник (10 лет) интересуется: — А вы в техникуме на переменах в догонялки играете или в казаков?   Алексей (4 года) рассказывает стишок про муху-цокотуху: — Муха по полю пошла, муха денежку нашла. Пошла муха на базар и купила самосвал..
Мечта о счастливой Украине
  В один солнечный тёплый день депутаты Верховной Рады Украины внесли поправки в действующий налоговый кодекс и законодательство страны о введении на всей её территории нового целевого налога. Этот налог устанавливался временно, на пять лет, и получил в народе название «Чистый», он был направлен на полное очищение украинской земли от мусора, что был накоплен за долгие десятилетия на свалках и полигонах. С его введением в Украине начали происходить удивительные события. В одной части страны ещё продолжались военные действия, всё внимание жителей было направлено к экранам телевизоров и новостных лент из зоны АТО… На другой территории страны начало происходить следующее..
Что такое вечёрка?
  Вечёрка – это один из способов интересного, увлекательного и весёлого времяпровождения в русской народной традиции. Вечёрки, посиделки, народные гулянья на Руси были неотъемлемой частью быта наших предков. Вечёрка от слова «вечер». В наше время дискотеки, клубы, современные танцы вытеснили вечёрки и традиционные народные гуляния. Но всё же потребность в традиционных народных гуляниях сохранилась, и вечёрки могут составить альтернативу дискотекам, ночным клубам и разного рода молодёжным увлечениям. Вечёрки могут дать то, чего нет в клубах или на дискотеках: в первую очередь, это школа общения, естественное, живое и весёлое общение с окружающими людьми..
Наше творчество
В саду...   Шумит листва, качаясь на ветру. И греет солнце свежую листву. И сладкий запах липы и сосны День наполняют нежностью весны.   Притихли птицы, песнь свою оставив, И тёплый ветер, игры позабыв, И солнце, все лучи на нас направив, Очарованьем нас соединив,   Остановилось, в неге утопая И разливаясь в звёздной синеве. Застыло всё, восторженно взирая, Как прикасаешься губами ты ко мне,   И бережно, в благоуханьи роз, Ты расправляешь прядь моих волос.   В звенящей тишине я, словно, таю, Собою наполняя всё пространство..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru