Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Игры на брачном слёте (окончание)
Окончание. Начало в газете «Родная газета» №3(11), 2008 г.

DJV83:
Мы играли в довольно забавную игру.
Всем участникам раздаются листочки, и каждый задумывает образ и рисует какой-то элемент, потом все участники передают свои листики дальше, по часовой стрелке. И уже следующий участник дорисовывает другой элемент как видит. И так до тех пор, пока листик не возвращается назад к первоначальному автору. Во время этой игры мы все очень нахохотались.
Так же можно поступить и с прозой, стихами, рассказиками. У нас довольно остроумно и забавно получилось..
Слёт половинок «Приглашение в Вечность»
  (1-7 августа 2008 г., Урал, Екатеринбург)   Здравствуйте, друзья! С радостью и любовью приглашаем вас на слёт "Приглашение в Вечность" в помощь тем, кто хочет встретить свою Любовь. У нас появилось много новых интересных идей по проведению слёта, много интересных людей присоединилось с созданию слёта, сейчас готовится программа. Место проведения осталось прежним: родовое поселение "СветоРусье". Мы согласовали проведение слёта со всеми членами поселения, многие из них с радостью вызвались помогать в подготовке. Встреча половинок - Вселенский закон..
Семейный слёт «Ясный путь»

(8-14 августа 2008 г., Урал, родовое поселение СветоРусье)   Здравствуйте дорогие друзья! С 8 по 14 августа в родовом поселении СветоРусье (Свердловская область, Камышловский район) состоится удивительное мероприятие, которое мы назвали Семейный слёт "Ясный Путь". Слёт этот вырос как росточек на плодородной почве из двух слётов половинок, которые были проведены умницами-красавицами Алёной и Настей. Девушки заметили, что слетаются к ним не только те, кто ищет свою любовь, но и уже сложившиеся пары. Им тоже хочется окунуться в энергию единения и любви, проявить себя, развиваться самим и развивать свои отношения..
Об анекдотах и тёщах
Все мы привыкли рассказывать и слушать анекдоты. А задумывались ли Вы когда-нибудь, откуда они берутся? Кто их придумывает? Народное творчество? Но ведь у каждого анекдота есть автор. И Вы, наверно, согласитесь, что анекдоты – это мощное средство идеологической обработки умов. Ведь когда человек смеется, он расслаблен. И смешное запоминается легко. И проникает прямо в подсознание. А ведь именно подсознание формирует нашу жизнь. И можете не сомневаться, что такая область литературы, как анекдоты, не пущена на самотек. Вспомните: во времена Сталина за политический анекдот сажали, как врага народа..
Роды - домашние или… Часть 2

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №3(11), 2008 г.

О себе: Голубева Ольга Олеговна, 14 октября 1978 года, 10 классов +1 курс юрфака, Веду курсы для беременных.
Директор ОО “Экомысль”, хозяйка поместья “Междуречье”.
Никита – 8 лет, родился осенью
Ксюша- 5,5 лет, родилась зимой
Илюша - 3 года, родился летом
Аня - 3 месяца, родилась весной

Никита. Вес при рождении – 2900 гр.
Никитой я забеременела в 20 лет, будучи студенткой университета. Помню эйфорию после УЗИ, когда со справкой о беременности я возвращалась домой..
Закаливание детей
  Издревле вода присутствует во многих народных обрядах и ритуалах. Не обходятся без неё ни при рождении человека (крещение), ни при его смерти (омовение). В целебных и закаливающих свойствах природы вода играет особую роль, особенно вода холодная или ледяная. Её свойства с незапамятных времен были известны и широко использовались разными племенами и народами. В папирусах Древнего Египта, например, обнаружены указания на то, что следует систематически использовать охлаждающие водные процедуры в оздоровительных целях. Полагают, что египетская культура закаливания была перенесена в Древнюю Грецию, где её распространял яркий пропагандист оздоровления людей с помощью холодной воды, великий философ и математик Пифагор Самосский..
Не пробовал - не суди, узнал - не зарекайся

О школе, семье, о домашнем образовании

Всё чаще встречаются ситуации, когда дети приходят в школу только для того, чтобы сдать очередные экзамены, эти дети никогда не были школьниками.

Сейчас учатся экстерном не один десяток детей разных возрастов. И разговор наш естественно, о школе, семье, о домашнем образовании.

Есть родители, которые понимают, что школа не нужна и даже вредна их ребёнку, но не решаются его оттуда забрать. Дело в том, что в сознание людей прочно внедрены мифы, связанные с образованием. Например, миф о том, что учить детей должны специалисты-педагоги, прошедшие специальную подготовку..
Давайте учиться ведать
  Подняться к небу, вот работа, подняться к небу, вот это труд!   Я люблю свою Родину! Так, наверное, скажет каждый из сторонников нашего движения и при этом мысленно представит себе… Житель европейской части России – лиственный лес, с полянками полными дивных цветов, грибами, лесными ягодами, полноводную реку Волгу, по которой медленно плывут речные суда. Житель Сибири - высокий сосновый или кедровый лес, бурные сибирские реки. Житель западной Украины поросшие хвойным лесом Карпаты. Житель Одессы, Севастополя, Сочи – тёплое, ласковое Чёрное море..
Некоторые моменты, связанные с поместьями или зачем нам своя партия и газеты
Все мы хотим жить хорошо. Поэтому неудивительно, что после знакомства с книгами В.Н.Мегре, многие из нас устремились к созданию своего пространства Любви. Ведь когда душу греют даже мысли о таком пространстве, то что уж говорить о воплощении его в реальность. Но если принципы создания родового поместья большинству из нас понятны, то во многих вопросах, сопутствующих этому созданию, такой ясности нет. Поэтому некоторые из спорных моментов я и хочу озвучить. И возможно попутно развею чьи-то ненужные иллюзии. Начну с известной нам мысли о том, что для достижения желаемого результата, всякое дело должно быть продумано детально и до конца..
Объявления
Уважаемые читатели!   Поздравляем вас с радостным событием. Газета "Родная газета" получила подписной индекс в Белоруссии. Подписной индекс газеты "Родная газета" в Республики Беларусь – 99294 (смотрите на стр. 719 белорусского каталога "Издания Российской Федерации, Издания Украины" на II полугодие 2008 г.). Стоимость подписки: на 2 мес. – 1860 бел.руб.; на 4 мес. – 3720 бел.руб., на 6 мес. – 5580 бел.руб. Подписка на газету осуществляется в любом отделении почтовой связи РУП "Белпочта". «Он-лайн подписка» на газету в Беларуси через эл..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru