Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Как вернуть и сохранить любовь
Много ли мы думаем о главном? Насколько верны в своих размышлениях? Где ищем подсказки? В книгах, в себе, в людях? Где их искать? КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ В СЕМЬИ? КАК ЕЁ СОХРАНИТЬ? Почему до сих пор обсуждаем: нужен секс – не нужен? ПОРА САМИМ ДУМАТЬ! Открываю эту тему, чтобы общими усилиями определить, что ты или я можем сделать сейчас, чтобы стать счастливыми, чтобы счастливых семей стало побольше. Напомню цитаты из книг "Звенящие кедры России". Мы их всё-таки частенько забываем.
  «...Мысли о сыне не покидали меня. И когда Анастасия нежно обняла меня, погладила по волосам и подалась всем телом, я почувствовал нечто такое!..
Образ любимого человека
Я пока ещё в раздумьях по поводу образа любимой.   С одной стороны мне хочется, чтобы любимая вела здоровый образ жизни, любила детей, добропорядочная, чистоплотная, весёлая и т.п. была. То есть, список можно продолжать очень долго :). Нравятся как светловолосые девушки, так и чёрноволосые. Возможно, этим я и формирую образ любимой. Также, был со мной случай, что как-то одна девушка очень сильно обо мне думала и это «давление» мне причиняло дискомфорт (не знаю, о чём она тогда думала). Мне вспоминаются слова из одной песни, которые я начал мысленно повторять: «Образ любимой в сердце моём..
Частушки-говорушки (два притопа, три прихлопа)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета», №3(23) 2010 г.   Iwapet, Эстония. Нарва Lani,   Знает женщина одна, Всё про сновидения. Думаю, приснюсь-ка ей Добрым привидением!   Интересно очень мне, Её поведение, Пусть расскажет опосля, Что за ощущения!   Lani, Челябинск-Миасс Iwapet, а ты мелодии частушек-то слыхал? Частушка она ведь всегда с мелодией и ритмом определённым, а не просто стишки рифмованные!   Iwapet, Эстония. Нарва Lani, Наталья, слыхал, думаю что притопами и прихлопами ритм и отмерялся, я даже сам сочиняю иногда и на гитаре пою, так что про тебя исправил, если тебе не нравятся, - удалю..
Вклад в отношения. Продолжение
Продолжение. Начало в газете «Родная газета», № 2(22), 2010 г.   Письмо от Аиды, которая уже писала в рассылку в рассылке №53. «Здравствуйте! Наверно вы меня помните, я бы хотела спросить у вас. Но для начала хочется изложить, что на душе. Вот вы говорите, что надо усмирить гордыню, понять человека, а отдача придёт потом. Но когда душа хочет это сделать, но не может. Обида на столько высока, что порой просто поговорить не получается, в каждом слове ты слышишь обиду. И разум понимает, что ты уже не раз пыталась исправить, но всё выходит по старому..
Наши роды дома
Предисловие. Наше родовое поместье расположено в поселении Благое. Это поселение совсем маленькое, там всего пока 15 га. Оно находится в Краснодарском крае в Анапском районе недалеко от станицы Гостагаевская, некоторые поселенцы уже построились, а некоторые активно начинают участки свои осваивать. Мы едем на свой гектар на ПМЖ в конце мая из Казахстана. Сам я (Вячеслав) жил там всё прошлое лето и помогал обустраиваться соседям. Семья у нас большая – 6 детей, поэтому предварительно все вместе съездить туда не решились – делегировали меня одного..
Феномен бондинга – основа гармонии
 (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21)-3(23) 2010 г.   Естественный подход отталкивается от феномена бондинга (От англ. bond – связывать, соединять). Бондинг – это незримая связь между ребёнком и матерью, благодаря которой они и после рождения ребёнка продолжают оставаться единым целым. Бондинг – это то, благодаря чему мать может понимать язык ребёнка, то, что наполняет для неё конкретным содержанием каждый его неуклюжий жест, гримасу, каждый издаваемый звук..
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №3(23) 2010 г.   С той памятной поездки в Махачкалу начался поиск адреса будущей школы. Чтобы осуществить задуманное, казалось мне, надо было найти такого председателя колхоза, который бы, не жалея средств для школы, считал её своим важнейшим производственным участком. Помощь нам оказывала газета «Сельская жизнь». Вся наша семья внимательно следила за выступлениями внейруководителей хозяйств, сообщениями о социально-культурном строительстве на селе. Затем я отправлялся на встречу с героями рассказов, очерков, авторами статей, — словом, с теми, кто, судя по выступлению в печати, придавал огромное значение вопросам воспитания нового поколения..
Сказка о странствующем Еже
Жили-были мышонок Тим и лягушонок Квак. И были они хорошими друзьями. Жили они в большом милом лесу на огромной красивой планете Земля. Однажды друзья шли по лесной тропинке и повстречали странного Ежа; они не знали его. Он шёл с палкой через плечо; на палке висел небольшой узелок. В их милом лесу было принято здороваться со всеми (то есть всем желать здоровья). – Здравствуйте, дядюшка Ёж, – сказали хором Тим и Квак. – Здравствуйте, ребятки, – сказал ласково Ёж и улыбнулся им. У Ежа была такая добрая улыбка и лучистые светлые глаза, что Тим и Квак невольно остановились, глядя на него..
Проводы зимы – встреча весны
Сегодня мы собирались в поселении зиму провожать – весну встречать. Ещё не вериться что позавчера было 33 мороза, а сегодня с утра пошёл дождь. Первый раз мы собрались на такой праздник. Прочитали много информации, как и когда наши предки встречали весну. 22 марта день весеннего равноденствия, весна вступает в свою силу и день становиться больше ночи. Наша Анечка организатор и инициатор праздника впервые подготовила сценарий с подготовленными заранее стихами, вступлением и небольшим докладом, почему именно в этот день и как встречали весну наши предки..
Две звёздочки (посвящается любимой)
Стоял весенний месяц март. Солнышко ласково пригревало, будя всех – зелёную травку, птичек, насекомых, зверюшек и вечно занятых людей. На южном склоне реки Южный Буг среди молоденькой поросли степной нежной зелёной травки пробились сквозь талую землю два малюсеньких бутончика полевых цветочков. По ночам ещё стояли лёгкие заморозки. Эти ночи были очень тяжёлые для цветочков. Два бутончика очень зябли, прижимаясь друг к другу, стойко перенося ледяной ветерок. Но природа брала своё. Каждый следующий денёк становился всё теплее и теплее..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru