Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Аннотация содержания 9(47) номера «Родной газеты»
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Где же искать любовь? (часть 2) Ещё в первых книгах Мегре рассказывается история про женщину, которой Анастасия не могла помочь. Эта женщина постоянно погружена в проблемы и заботы; у неё нет времени, чтобы думать о хорошем и просто задуматься о смысле жизни, решения её не самостоятельны. А ведь эта ситуация подходит для большинства сегодняшних женщин - они находятся под воздействием ложных образов, формируемых теми, кому это выгодно..
Где же искать любовь? (часть 2)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 5(43) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41) 2013 г.).   Iwapet, Эстония.Нарва Ещё в первых книгах Мегре рассказывается история про женщину, которой Анастасия не могла помочь. Эта женщина постоянно погружена в проблемы и заботы; у неё нет времени, чтобы думать о хорошем и просто задуматься о смысле жизни, решения её не самостоятельны. А ведь эта ситуация подходит для большинства сегодняшних женщин - они находятся под воздействием ложных образов, формируемых теми, кому это выгодно..
Найди самое важное
ЕСЛИ ВАМ ВСТРЕЧАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, РЯДОМ С КОТОРЫМ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ В СЕБЕ СИЛУ, ЗНАЧИТ ЭТО НЕОБЫЧНЫЙ ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК, постарайтесь остаться с ним и вы сможете стать его другом или учеником.   КОГДА ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА, К КОТОРОМУ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, будьте внимательны, возможно, вы встретились, чтобы что-то дать друг другу, - вернуть свои долги или получить причитающееся вам.   КОГДА ВЫ ВЛЮБЛЯЕТЕСЬ, ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО В ЖИЗНИ ЕСТЬ НЕЧТО ОСОБЕННОЕ, ВЫХОДЯЩЕЕ ЗА РАМКИ ПОВСЕДНЕВНОСТИ.   НО, КОГДА ПРИ ВСТРЕЧЕ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ В СЕБЕ НЕОБЫЧАЙНУЮ СИЛУ, ЭНЕРГИЮ, КОГДА ВЫ ЖАЖДЕТЕ ОТДАВАТЬ И НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЕ ВЗАМЕН, КОГДА ВАШЕ СЕРДЦЕ ЛЮБИТ И НЕ ПРИСВАИВАЕТ СЕБЕ, И КОГДА ВЫ ПРИКАСАЕТЕСЬ К БОЖЕСТВЕННОМУ, - это значит, что вы повстречали свою родную душу - того человека, который станет вашим другом и Учителем, который будет отдавать всё самое лучшее, что у него есть и которому вы станете отдавать всё самое лучшее, и ваша Любовь будет обоюдной, а ваши души будут знать друг друга и это будет ни на что не похоже, совершенно особенно и, в тоже время так естественно..
Мужчины запрограммированы не посягать на жён своих друзей генетически, - учёные
Исследователи из университета Миссури решили разобраться подробнее, почему мужчины гораздо реже уводят женщин из семьи, чем женщины уводят мужчин. Оказывается, у мужчин резко падает уровень тестостерона - основного мужского полового гормона, когда они общаются с жёнами своих близких друзей. Однако такое явление наблюдается только у мужчин, минувших подростковый период. Работа опубликована в журнале Human Nature. Как правило, здоровый взрослый мужчина воспринимает большинство женщин, не связанных с ним кровным родством, как потенциальных сексуальных партнёрш..
Лев Толстой о соске
За границей в Англии и в других странах, где всякая мать кормит своего ребёнка только грудью и не знает никаких сосок и не употребляет их, в странах из 100 новорождённых не доживает до года только 9, 10, 12 человек, а у нас в России из 100 новорождённых не доживает до года 33, а местами даже 60 человек. Что губит этих 20 и более лишних детей, умирающих на каждую сотню? Страшно сказать. Но это так. Погубила миллионы детей и губит ещё тысячи и тысячи - ничто иное, как соска, как дурацкий обычай давать детям соску. Мало того, что за границей меньше мрёт детей, чем у нас, у нас в России среди татар детей мрёт вполовину, а то и втрое меньше, чем у нас..
Роды в родовом поместье
Рождение ребёнка - очень важный и ответственный шаг для родителей. Ведь от того, как, где и когда произойдёт приход в этот мир нового человека зависит и его соматическое здоровье, и гармоничное восприятие окружающего мира и ещё очень много чего... Именно поэтому сейчас возникла мода на домашние роды - люди понимают, что такой интимный процесс должен проходить не в стенах медицинского учреждения, а в тёплой и уютной, семейной обстановке. И поэтому же создатели родовых поместий стремятся рожать в своих поместьях. Конечно, к этому радостному событию необходимо тщательная подготовка - в первую очередь успех домашних родов зависит от состояния здоровья будущей матери..
Что за воспитание?
С рождением первого ребёнка жизнь новоиспечённых родителей меняется кардинально. И мы, конечно, тут не стали исключением. Многие "детские" вопросы, которые в теории были простыми и понятными, на практике оказываются весьма неоднозначными и вызывают очень длительные раздумия. И это - хорошо, потому что именно в результате таких раздумий можно понять, как мне лучше поступить в той или иной ситуации. Оказывается, по части выращивания и воспитывания детей существует огромное множество мнений, подходов и теорий. И это - вообще-то замечательно, но, к сожалению, зачастую приверженцы какого-либо варианта, свято веря в его превосходство над всеми другими-остальными, в довольно грубой и насильственной форме начинают навязывать и проталкивать свою парадигму воспитания каждому попавшемуся под руку экземпляру из категории "молодые родители"..
Как убаюкать малыша быстрее
Понять принцип нетрудно. Если вы решили любоваться пейзажами за окном поезда, лучше садиться лицом по ходу движения. Если сидеть против хода, то смотреть не так интересно: не успеваешь рассмотреть предмет, как он становится всё меньше и меньше и вскоре пропадает. Аналогично происходит у маленьких детей. Когда вы ходите по кругу, глаза ребёнка цепляются за предметы окружающей обстановки (дети так устроены, они познают мир). Ребёнок цепляется глазами за предмет, провожает его, потом предмет уходит из его поля зрения, и он цепляется за следующий..
Вакцинация и права человека
Вакцины теперь и у нас признаны лекарственными средствами, ибо прививка - профилактическое медицинское вмешательство в индивидуальную природу человека. Именно потому оно не может и не должно осуществляться по принуждению чиновников от здравоохранения, администрации округов, детских садов, школ и прочих приказопослушных исполнителей. В связи с чем статья 11 п. 2 закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 22 сентября 1998 г. гласит: "Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации"..
Домашнее образование. Делимся своим опытом
Оля и Сергей Сарафановы, Ярославская обл., поселение БлагоДарное После переезда на свою родовую землю мы перевели ребёнка на домашнее образование в середине пятого класса. По итогам 5-го класса сдали по всем предметам экзамены и закончили учебный год на «отлично» и «хорошо». Главное – как меняется отношение ребёнка к знаниям, к организации своего времени. В первый месяц домашних занятий внимания к предмету у нашей Алёнушки хватало минут на пять. Потом мысли устремлялись к прекрасной мечте о лошадях, к тому, как бы побыстрее покататься на коньках, лыжах, на собаках..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru