Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Государственная регистрация рождения ребёнка согласно Закона Украины
С 01.01.2011 года вступила в силу новая редакция Порядка проведения регистрации актов гражданского состояния, которая предусмотрена приказом Министерства юстиции Украины от 18.10.2000 № 52/5 "Об утверждении Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины в редакции приказа от 24.12.2010 за № 3307/5, http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1371-10   Пункт 2 раздела 3 «Государственная регистрация отдельных актов гражданского состояния» Правил регистрации актов гражданского состояния: Основаниями для проведения государственной регистрации рождения ребёнка является: а) медицинское свидетельство о рождении (форма N 103/о), форма которого утверждена приказом Министерства здравоохранения Украины от 08..
Наше творчество
Дети – цветы жизни   А где любовь, там и желанны дети, Словно цветы, нам украшают дни. Коль дали жизнь, пред ними мы в ответе, Чтобы росли и были счастливы они.
В улыбке мамы солнышко сияет, Оно ласкает нежно малыша, Любовь свою Он маме посылает, Любовью наполняется душа.
И папина любовь им так необходима, Надёжное плечо и сильная рука, Отец ведь – он пример для дочки и для сына, Пусть эти чувства сохранятся на века.
Пускай растут цветы, пускай смеются дети, И будет счастлива семья. Любовь всегда нам словно солнце светит, В любви растут все наши дочки, сыновья..
Венчание в поместье «Ясный день»
Восьмого августа наш тихий уединённый холмик “Ясный день” оживился счастливым праздником Венчания, ярко засиял любовью и добротой, единством людей, от сердца желающих нам самого лучшего. Хочется поделиться этой радостью со всем миром и поблагодарить собравшихся на праздник и пославших нам тёплые поздравления из разных уголков Земли! Мы с Любимой к обряду Венчания готовились уже давно. Как выбрали душой нашу полянку в июне прошлого года, так начал формироваться план поместья. Основная идея родилась буквально на одном дыхании, ведь сам холмик располагает, подсказки даёт..
Использование растений до и после родов
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия)   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 6(26) 2010 г.   Рецепты  Малина. Идеальное растение для беременных. Малина содержит витамины С, А, В – комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течение всей жизни. Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение. Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности..
Рожденье человека
Когда приснился первый раз мне зарожденья Жизни миг, мог ли подумать я, что миг Рожденья во много раз прекрасней. В Душе такое Восхищенье! Как долго я не мог найти слова, чтоб описать всё это Чудо. Иных же слов не подобрать, с волненьем трудно совладать мне каждый раз, как вспоминаю момент Рожденья Сына нашего... Мы долго шли к Рожденью, читали, говорили, пели, рисовали, играл я на гитаре, животик нежно гладил, с сыном говорил, всё представляли наше мы поместье, каким его мы создадим, о том рассказывали сыну, мечтали, на бумаге рисовали, прощения просили, за то, что в городе приходится ему рождаться, хотя он зарождён в поместье был..
Как с ними обращаться? Режим дня
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21)-6(26) 2010 г.   Режим дня С самого раннего детства нас учили родители, воспитатели, учителя и врачи, что основа основ здоровья – соблюдение режима дня. Особенно это должно касаться, конечно, новорождённых и грудных детей. Режим сна и бодрствования, режим кормления и т.д. Всё рекомендуется подчинять определённому режиму. Режимы эти приводятся в книгах для родителей. Когда вставать, когда кормить, когда купать и т..
Десять заповедей для родителей
1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдёт. 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта..
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)-6(26) 2010 г., 1(27) 2011 г.   «Нет у революции конца!» Пригласили мы к себе в гости ветеранов труда и Великой Отечественной войны. Они рассказывали ребятам о трудных годах борьбы за социализм, о днях своей юности, о друзьях, не доживших до Победы. Ребята слушали с большим вниманием. Ещё бы! Перед ними живые герои истории, времени, о котором столько снято фильмов, написано книг, песен... В разговоре, несомненно полезном и нужном, звучал один настораживающий мотив: «Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..
Приглашаем к сотрудничеству!
В Интернете создан новый сайт – родпарт.рф Прямая ссылка – http://родпарт.рф/ Cайт для создания и официальной регистрации Родной партии. Идеология сайта основана на идеологии книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России». На сайте организован набор оргкомитета Родной партии, на форуме сайта началось обсуждение проектов Устава и Программы партии, которые будут приняты на предстоящем Учредительном съезде Родной партии.
Школа рядом с поселением Родное
Начала работать школа. Но школа другая, не как средняя. Это второй опыт за это лето проведения школы. Дети ходят просто с удовольствием. Учеников человек 30–35. Учителей, кажется, 5. Всего 3 группы, одна детская до 10 лет и 2 подростковые: 10–15 лет. Школа по времени всего 7 дней. Дети проводят в ней весь день. С 8.30 – зарядка, потом завтрак, потом занятия по 50 минут. Обед, потом опять занятия. С 17–30 подведение итогов за день, и домой. Школа проходит на базе создаваемой Академии родовых поместий, рядом с поселением Родное. Предметы (мне бы такие, когда я учился в школе): психология, образное мышление, философия успеха, проектирование, музыка, хореография, чистописание, созидательная история (история без уклона на войны), математика, рукоделие разное (можно попробовать всё: шить, оригами, лепить, вырезать и пр..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru