Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Пояснение к выпуску газеты
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.). Полное содержание номера, а также ссылка на pdf-формат будут доступны по прошествии года со дня выпуска. Во второй половине pdf-формата газеты «Родовое поместье» содержится выпуск «Родной газеты».
Любовь с первого взгляда
Исследования британских учёных дают новые сведения о том, как женщины привлекают мужчин, а также о том, кто такие британские учёные.   Мужчины влюбляются с первого взгляда за 8 секунд 03.10, 20:16 Росбалт   ЛОНДОН, 3 октября. Британские учёные установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Как сообщает News4k.com, исследователи также определили и время, необходимое сильному полу для того, чтобы отказаться от знакомства. В эксперименте принимали участие 115 студентов обоих полов, которым были представлены молодые девушки и юноши, все они учились в театральных студиях..
Ссоры
Здравствуй, Елена! У меня проблема в семейной жизни, мы часто ссоримся с мужем. Ничего не могу с собой поделать, злюсь, раздражаюсь, а потом понимаю, что особых причин не было. Не могу себя изменить, но и принять ситуацию тоже не могу. Так жить нельзя. Неужели только развод? Полина.   Здравствуй, Полина! Самые яркие озарения у меня случаются как раз после ссор, после того, как я проанализирую ситуацию. Поэтому я научилась не воспринимать ссоры, как трагедию, конец света, а я стараюсь извлекать из них пользу. Конечно, любая ссора несёт вред, разрушает чувства, отношения..
Учёные выяснили, как обучить ребёнка иностранному языку
Дети способны легко выучить второй язык, однако довольно быстро эта способность пропадает, выяснили учёные. Исследование детей из семей, где говорили по-английски, по-испански или на обоих языках одновременно, позволило сделать данный вывод. Учёные использовали шапки с электродами, дабы измерить мозговую активность с помощью электроэнцефалограммы, пишет The Times of India. В ходе эксперимента дети сначала слушали звуки фоновой речи на одном языке, а потом изредка звуки речи на другом языке. Оказалось, дети из семей, где говорили на одном языке, в возрасте 6-9 месяцев демонстрировали разный ответ на звуки испанской и английской речи..
Тошнота по утрам как природный механизм защиты матери и плода
Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития. К такому заключению пришли два биолога-эволюциониста из Корнельского университета, которые изучали тысячи случаев успешных и неуспешных беременностей. В последнем выпуске Квартального Обзора по вопросам Биологии (июнь 2000) Самуэль М..
Правильный ребёнок
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 3(35)-6(38) 2012 г., 1(39) (1(37) РП) 2013 г.
9. Сон ребёнка. Режим дня. Весьма важный вопрос – где спать ребёнку. Традиционно практикуется укладывать его в отдельную кроватку. Ещё и частенько в соседней комнате. По моему мнению, это крайне неудачная традиция, которая, как мне представляется, и есть причиной распространённого убеждения, что ребёнок мешает родителям спать. Этот первейший кошмар родителей – бессонные ночи! Мы недостойны звания настоящих родителей – так как мы его не испытали..
Влияние пестицидов на мужскую репродуктивную функцию
Лондонские учёные провели фундаментальное исследование влияния пестицидов на мужские гормоны. В ходе исследования проверялись именно те пестициды, которые используются для выращивания фруктов, овощей и зерна. Большинство из них разрешены к использованию во многих странах, в том числе и в нашей державе, и с успехом применяются в больших и малых фермерских хозяйствах. Если ваш ребёнок не хочет есть животные белки, позаботьтесь о качественной растительной пище для него. Подумайте о том, какие каши вы даёте своему ребёнку? Ограничьте употребление магазинных овощей и фруктов..
Подтвердились подозрения тех, кто настороженно относится к вакцинации своих детей
Недавно проведённое большое исследование подтверждает результаты других независимых наблюдений, где сравнивались привитые и непривитые дети.   Все они показывают, что вакцинированные дети болеют от двух до пяти раз чаще, чем невакцинированные дети. Изначально последнее исследование, которое проводится до сих пор, сравнивало показатели здоровья невакцинированных детей с результатами немецкого национального исследования в области здравоохранения, проведённого KiGGS, и охватившего более 17.000 детей до 19 лет. Это исследование, продолжающееся и сейчас, было инициировано классическим гомеопатом Андреасом Бахмайром (Andreas Bachmair)..
Женский капитал
Дети не формируют сами себе рацион питания, а народ не формирует информационный рацион. Те и другие питаются тем, что им приготовили. Ребёнок сам съест лекарство, если оно по виду и вкусу напоминает конфету. Поведение взрослых идентично детскому. Они примут любую информационную продукцию, если она привлекательна, не вникая, какая идея «вшита» в развлечение. Каждая представительница прекрасной половины человечества получает от рождения свой капитал (женские прелести и красоту). Это в прямом смысле капитал, который можно во что-нибудь вложить..
Сказка репка (ведрусский пересказ)
Знаки препинания - не по правилам. - Чтоб детям больше донести. Запятая - для паузы, тире - пояснение   Все люди, во все времена, сажали репку… И даже более того, - уж с давних пор, в главе стола стояла - репа! И много блюд детишкам из неё, и бабушки, и дедушки, готовили… - То все умели! То были сладкие, солёные, и остренькие блюда… А сочной сладкой, свежей, - репа всем мила! Заместо яблок её часто потребляли. Хранится в ямке, между тем, любая репка, - получше даже фруктов многих! И потому так, круглый год, у каждого в избе, стояли блюда - с репкой… Пора нам сказку начинать про репку ту…: Вот дедушка, однажды, посадил, - малюсенькие семена в земельку..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru