Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Когда я полюбил себя…
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется - «быть самим собой». Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время ещё не подошло, и человек ещё не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «самоуважением». Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста..
Мера Любви
В начале своего рассказа хочу привести одну историю. Женщине приснился сон, как будто она попала в лавку к Богу с просьбой о любви. На вопрос Всевышнего: - Сколько любви тебе нужно? Женщина ответила: – Взвесьте немного. – Сколько немного? – Не знаю, чтобы не мало, но и не перебор, а то мало ли что… Удивился Бог и сказал: – Всё в твоих руках, бери столько любви, сколько хочешь… Вот тут женщина растерялась… – А разве так можно? Очень показательный пример. Потому что мыслим мы зачастую подобным образом: пытаемся в граммах отмерять любовь..
Путь победы без войны за два шага
Здравствуйте, дорогие читатели! В Новом году принято желать счастья. Каждый второй человек под бой курантов загадывает именно это желание - быть счастливым, жить здорово, весело, в достатке, чтобы жизнь была полной чашей. Кому-то для этого не хватает миллиона долларов, кому-то машины, квартиры, а кому-то близкого по духу человека рядом. Существует множество методик привлечения удачи в свою жизнь, тренинги и семинары о том, как знакомиться, как строить отношения. Но я хочу, чтобы мы все пошли ещё дальше, проникли в самую суть вещей. Безусловно, умение держаться, подавать себя, коммуникативные навыки, правильный внешний вид, настрой и положительные установки очень важны..
Закон сообщающихся сосудов
Почему, когда отношения не складываются, в большинстве случаев женщины обвиняют в этом мужчин, а мужчины - женщин? Почему мы ищем источник проблем в своём партнёре, а не в своём неумении создавать гармоничные отношения? Почему нам порой так хочется, чтобы изменился наш партнёр (стал добрей, внимательней, делал то и не делал этого) и при этом мы уверены, что нам самим для этого ничего в себе менять не нужно, мол, с нами и так всё хорошо? Очень многим людям с детства внушается, что нужно бороться за каждый свой шаг в жизни, что ничто не даётся просто так, стоит только очень-очень захотеть..
Мои домашние роды
Сейчас, когда прошло уже почти полгода с момента родов, я почувствовала готовность написать о них. Правильнее было бы назвать статью «НАШИ домашние роды», потому что нашу дочку мы рожали с мужем вместе. И когда пришло время сообщать всем о счастливом событии, я, не задумываясь, говорила: МЫ родили! Но начну по порядку. С того, что я всегда боялась родов, боялась с того самого момента, как узнала о них в детстве. Уж не знаю, почему, - вероятнее всего, что упоминание родов в беседах взрослых и показ в фильмах производили впечатление чего-то невероятно мучительного..
Как с ними обращаться?
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")  
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21)-6(26) 2010 г., 2(28)-5(31) 2011 г.   Грудное вскармливание “Ей может показаться…”? Наивной матери “может показаться”? Нет, она чувствует реальность. Она действительно отдаляется от ребёнка. И действительно теряет свою значимость… в его глазах. Ведь насильственно прерывается источник, формирующий их отношения. Не выполнив до конца своих функций, разрушается модель взаимоотношений человека с человеком и человека с окружающим миром..
Если ребёнок говорит: "Мне скучно"
Одна мама однажды написала: «Очень важно уметь относиться к скуке как к любой другой эмоции». До того момента мне даже в голову не приходило рассматривать скуку в качестве эмоции. Мне эта идея понравилась. Ведь когда ребёнок приходит за советом по поводу любого переживания, я всегда рада ему помочь. В нашей культуре принято считать скуку грехом. Родитель не задумываясь отвечает на ребёнкино “мне скучно” чем-то вроде: «Иди тогда подмети на кухне» или «У тебя куча игрушек, как тебе может быть скучно?» или же «Ну, поскучай, это тебе полезно»..
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–5(31) 2011 г.   Закончился год нашей экспериментальной работы. Пошёл второй. Результаты многократных проверок, наблюдения на уроках убеждали нас в том, что знания ученики получают прочные, усвоение учебного материала идёт успешно на всех уроках. Но впереди ещё третий год обучения. Всё сложнее от класса к классу становится программа, всё обширнее учебный материал. Вот почему мы попросили учёных Института гигиены школьников и подростков Минздрава СССР, тщательно проверить наш режим, хотя, разрабатывая его, мы опирались на рекомендации гигиенистов, врачей..
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Памятник Конец апреля. На улице погода чудесная. В школе последний урок закончился. Учительница попросила ребят остаться и объявила, что завтра уроков не будет, так как вся школа будет заниматься подготовкой к празднику 9 мая. Обрадовались ребята и стали домой собираться. На следующий день все ученики на школьном дворе собрались. Завхоз объяснил, что делать нужно, и каждому инструмент вручил. Девочки листья прошлогодние граблями в кучи сгребают, а мальчишки их на носилках за пределы двора школьного относят. Там в конце большой костёр развели..
Сказка о молодильных яблоках и живой воде
Не мог своим детям читать некоторые моменты в сказках. Немного обработал их. Владимир Стихин.   В одной красивой стороне, в одном селении, живёт семья. Отец да матушка. И есть у них три сына: старший – Фёдор, средний – Василий, и младший – Иван. Много лет, много зим проходит. Пошатнулось почему-то здоровье у отца. Услыхал он, что за тридевять земель, в тридесятой стороне, есть сад с молодильными яблоками и ручеёк с живительной водой. И если съесть ему то яблочко, живительной воды испить – поздоровеет! А если и лицо умыть живой водой – то глазки лучше станут видеть..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru